Яркий фестивальный день прошёл в МАОУ СОШ № 58

_MG_4115Областной фестиваль с международным участием «Пасхальная радость» собрал на своих площадках более 3000 обучающихся, воспитанников, педагогов учреждений образования и культуры, воскресных школ.

Администрация МАОУ СОШ № 58 г. Томска уже пятый год подряд великодушно предоставляет школу для проведения фестивальных мероприятий.  18 апреля  в школе прошли 4 конкурса, гала-концерт, церемония награждения победителей и призёров.

Как сообщает Кулешова Наталья Викторовна, идейный вдохновитель, бессменный  координатор сразу нескольких фестивальных мероприятий, руководитель и педагог, – количество участников в этом году самое многочисленное — около 460 человек, из них в очных секциях работали около 280 детей и 60 учителей из 25 образовательных учреждений Томской области, России и стран ближнего зарубежья. Разнообразие заявленных работ было так велико, что устроители праздника, пользуясь своим правом, расширили перечень конкурсов и номинаций.

Гостей и участников Фестиваля приветствовали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии, настоятель Свято-Троицкой церкви протоиерей Александр Атаманов и настоятель Храма Иоанна Богослова Деонисий Землянов. Отец Александр Атаманов, постоянный гость и куратор данного фестиваля, обратился к  присутствующим с пасхальным приветствием «Христос Воскресе!», пожелал мира, добра, успешных выступлений. Протоиерей Деонисий Землянов, хорошо зная школу и ее нужды, от своего прихода подарил школьному музею Николая Клюева Икону Божьей Матери «Неопалимая Купина». Всем участникам были вручены памятные подарки от Томской епархии.

Результаты: