22 апреля участников Фестиваля встречала МАОУ СОШ №58

В седьмой раз  школа № 58 города Томска принимала гостей и участников Фестиваля «Пасхальная радость».

В этом году на базе школы в 10 секциях было задействовано около 400 обучающихся образовательной организации города и Томской области , в том числе дети Франции и Heisenberg гимназии Гамбурга (Германия).

Работу секций торжественно открыла заместитель директора школы Кучмина Наталья Петровна и пожелала всем частникам удачи и творческих открытий.

От учредителя Фестиваля — Томской епархии — гостей и участников фестиваля приветствовал руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Атаманов, который подчеркнул важность и значимость праздника Пасхи для русского народа и отметил необходимые точки соприкосновения религиозного образования и общеобразовательной школы.

От организаторов секций с приветственным словом к собравшимся обратились  сотрудники кафедры здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

В адрес фестиваля было получено  поздравительное письмо Московского института открытого образования с пожеланиями всем участникам, коллективам образовательных организаций больших успехов, неограниченных возможностей самореализации и крепкого здоровья, мира и радости.

Только за один день работы Фестиваля было  представлено в общей сложности более 340 работ: 17 работ  хоровых академических и народных коллективов и ансамблей, более 20 сольных номеров и дуэтов; 42 музыкальных инструментальных номера, 35 проектных работ; 28 пасхальных рассказов написали обучающиеся и  педагоги; около 200 пасхальных подарков в различных техниках были изготовлены участниками.

На фестивале работало компетентное жюри в составе священников и педагоги катехизаторы РПЦ города Томска и города Северска, педагогов школ и гимназий города, студентов университетов города Томска, членов Управляющего совета школы.

Гала концерт, на котором  были представлены лучшие номера секции «Пасхальные песнопения», подвёл итоги встречи.

В заключении к присутствующим обратился протоиерей Игорь Смородин с пожеланиями мира и радости в светлые дни великого праздника.

ИТОГИ ДНЯ

  • Региональный конкурс «Пасхальный рассказ» (скачать);
  • Региональный конкурс детских проектов «Светлое Христово Воскресение»( скачать);
  • Региональный конкурс «Пасхальные песнопения» (скачать);
  • Региональный конкурс на лучший мастер-класс «Пасхальный подарок» (скачать);
  • Региональный музыкальный конкурс «Пасхальное вдохновение»(скачать)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *