Школа № 58 г. Томска принимала гостей и участников Фестиваля-2018

21 апреля 2018 г. в восьмой раз школа № 58 г. Томска принимала гостей и участников ряда творческих конкурсов Регионального фестиваля с международным участием «Пасхальная радость», целью которого является приобщение подрастающего поколения к историческому прошлому российского народа, его духовным истокам, святыням.

Организаторами фестиваля стали Томская епархия, департамент общего образования Томской области, департамент профессионального образования Томской области,  департамент по культуре и туризму Томской области, ТОИПКРО, МАОУ СОШ №58 г. Томска.

Более 400 обучающихся различных образовательных организаций города и Томской области приехали в МАОУ СОШ №58, чтобы принять частие в 3 конкурсах Фестиваля:

  • Региональном конкурсе детских проектов «Светлое Христово Воскресение»;
  • Региональном конкурсе на лучший мастер-класс «Пасхальный подарок»;
  • Региональном конкурсе «Пасхальные песнопения».

Очередной день Фестиваль торжественно открыла директор школы Сидорова Светлана Александровна и пожелала всем присутствующим радости, добра, мира, а участникам фестиваля удачи и творческих открытий.

От Томской епархии гостей и участников Фестиваля приветствовал руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Атаманов, который подчеркнул важность и значимость праздника Пасхи для русского народа и отметил необходимые точки соприкосновения религиозного образования и общеобразовательной школы. Приветствовал Фестиваль Котиков Олег Александрович, преподаватель Томской духовной семинарии.

В адрес Фестиваля было получено поздравительное письмо Московского института открытого образования с пожеланиями всем участникам, коллективам образовательных организаций больших успехов, неограниченных возможностей самореализации и крепкого здоровья, мира и радости. Для участников и организаторов фестиваля прозвучало поздравление проректора Московского института открытого образования Расташанской Татьяны Владимировны, которая отметила, что данное мероприятие объединяет лучшие традиции духовно нравственного воспитания и современные подходы к организации образовательного процесса.

На фестивале работало компетентное жюри, в состав которого вошли священники и педагоги Приходов г. Томска и г. Северска, педагоги школ и гимназий города, студенты университетов г. Томска.

Закончился фестиваль Гала концертом, на котором были представлены лучшие номера секции «Пасхальные песнопения». Томская епархия как всегда приготовила всем победителям дипломы и журнал «Весточка» в подарок. Участники с большой радостью и трепетом относятся журналу «Весточка» и считают его ценным подарком.

Закрыл фестиваль Степаненко Максим Валерьевич, представитель миссионерского отдела Томской епархии, пожелав всем присутствующим мира и радости в светлые дни великого праздника.

Итоги очной формы конкурса «Пасхальные песнопения» (просмотр)

Организатор праздника  в МАОУ СОШ № 58  Н.В. Кулешова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *