Фестиваль Воскресных школ приглашает!

Уважаемые жители и гости города Томска!

Уже несколько лет по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава проводится Пасхальный фестиваль воскресных школ Градо-Томского благочиния. Фестиваль собирает самую благодарную публику от мала до велика: ведь так трогательно и радостно быть зрителями выступлений детей, которые пришли прославить Светлое Христово Воскресение. Этот фестиваль – настоящий праздник, значимое культурное событие в жизни Томска и Томской области, которое объединяет образовательные организации и учреждения культуры, духовенство Епархии и представителей широкого круга общественности! Зажигает сердца и освещает души.

В 2023 году Пасхальный фестиваль воскресных школ Градо-Томского благочиния состоится 30 апреля в 14 часов 00 минут по адресу: г.Томск, ул. Бела Куна, 20 ОГАУК ДНТ «Авангард».

Вход свободный.

Целью Фестиваля является развитие системы духовно-нравственного воспитания через приобщение подрастающего поколения к православной культуре, осознание ее значения для современной России.

В программе фестиваля:

• Выступления воспитанников воскресных школ Градо-Томского благочиния;
  • Выставка работ победителей и призеров регионального конкурса художественного творчества «Праздник праздников рисуем!»;
  • Церемония награждения победителей и призеров региональных конкурсов художественного творчества «Праздник праздников рисуем!»  и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная мастерская»;
  • Развлекательно-игровая программа для гостей и участников фестиваля;
  • Мастер-класс «Пасхальная открытка».

По вопросам организации и проведения фестиваля обращаться к Водневой Ольге Петровне, специалисту отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии, по т. 89059907622