Фестиваль «Пасхальная радость»- 2024 стартует 1 марта! Церемония подписания положения состоялась

12 января 2024 г. на базе Томского Губернаторского колледжа культуры и искусств состоялось подписание соглашений о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения между Томской митрополией, Департаментом образования и Департаментом по культуре  Томской области, также были подписаны планы совместных мероприятий на 2024 год и Положение о региональном фестивале «Пасхальная радость».

Со стороны Томской митрополии (Томская и Колпашевская епархии) документы подписал митрополит Томский и Асиновский Ростислав, со стороны Департамента образования — начальник Департамента Юрий Владимирович Калинюк, со стороны Департамента по культуре — и.о. начальника Департамента Лариса Валерьевна Важова.

На событии присутствовали: консультант Комитета социального и ресурсного обеспечения Департамента образования Томской области Евгения Сергеевна Ефанова, директор Губернаторского колледжа Валентин Павлович Железчиков, представители Томской и Колпашевской епархий.

Согласно Положению официальный старт фестивалю будет дан 1 марта 2024 года, но уже сейчас можно начинать готовить проекты, музыкальные и певческие номера, рисунки, поделки, выставки.

Приглашаем работников образования и культуры, дошкольников, школьников, студентов принять участие в мероприятиях фестиваля. Подробнее в положении   (титульный лист)

Фото: Виталий Липатов