28 марта 2024 года, 12:00-14:00, в актовом зале ТОИПКРО состоится региональный обучающий семинар для образовательных организаций Томской области и приходов Томской митрополии по теме  «Праздник Пасхи в русской культуре. Региональный фестиваль с международным участием «Пасхальная радость»».

На основании плана совместных мероприятий Департамента образования Томской области, Томской и Колпашевской епархий Русской Православной Церкви на 2024 год, в рамках подготовки и проведения Регионального фестиваля с международным участием «Пасхальная радость» 28 марта 2024 года, 12:00-14:00, в актовом зале Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (г. Томск, ул. Пирогова, 10) состоится региональный обучающий семинар для образовательных организаций Томской области и приходов Томской митрополии по теме  «Праздник Пасхи в русской культуре. Региональный фестиваль с международным участием «Пасхальная радость»».

Приглашаем к участию самый широкий круг педагогической общественности, всех, интересующихся Православной культурой и планирующих принять участие в фестивале «Пасхальная радость».

Семинар будет транслироваться в реальном режиме времени. Ссылка для подключения: https://sferum.ru/?call_link=7qX0Z-5Pe6Bx_LKpoAJyLKjjUiybI2GK7d176lcB_F4

С приветственным словом к участникам семинара обратится начальник Департамента образования Томской области Юрий Владимирович Калинюк

В программе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Смысл и значение праздника Пасхи. Символы праздника (Протоиерей Святослав Зулин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии Русской Православной Церкви)
  2. Организационно-методическое сопровождение фестиваля (Соколова Елена Николаевна, методист ОРОИК Томской епархии)
  3. Особенности организации и проведения конкурсов в рамках фестиваля (Коновалова Ирина Юрьевна, руководитель ОРОИК Колпашевской епархии, Кулешова Наталья Викторовна, заместитель директора по художественно-эстетическому воспитанию, МАОУ СОШ №58 г. Томска, Соколова Елена Николаевна, методист ОРОИК Томской епархии)
  4. Тематические экскурсионные программы. Пасхальные экскурсии  (Ольга Петровна Воднева, специалист ОРОИК Томской епархии)
  5. Выставочное движение «Как прекрасен Божий мир» (Ольга Михайловна Зоркальцева, учитель ИЗО МАОУ гимназия №55 им. Е.Г. Вёрсткиной г.Томска)

Вопросы по теме семинара и фестивалю «Пасхальная радость» можно заранее задать Соколовой Елене Николаевне,  oroik-tomsk@yandex.ru,  8-913-806-63-69.