Подведены итоги конкурса «Праздник праздников рисуем»

Региональный конкурс художественного творчества традиционно собирает наибольшее количество участников среди конкурсов  регионального фестиваля с международным участием «Пасхальная радость».

В 2023 году на конкурс зарегистрировано 263 работы от 261 участника из 51 организации.

К участию в конкурсе были приглашены педагоги, обучающиеся образовательных организаций начального, основного, среднего общего образования, студенты ссузов, воспитанники учреждений дошкольного и дополнительного образования детей г. Томска и Томской области, воскресных школ Приходов Томской митрополии. По решению Жюри рассмотрены заявки от участников, находящихся за пределами региона.

Лучшие конкурсные работы будут экспонироваться в ОГАУК «ДНТ «Авангард» (ул. Бела Куна, 20),  в Центре музейной педагогики ОГАУК Томский областной художественный музей (пер. Нахановича, 3) и Воскресной школе храма св. бл. кн. Александра Невского.

Благодаря высокому профессионализму друзей и партнеров Томской епархии — коллектива Центра музейной педагогики и его руководителя Натальи Вячеславовны Фроловой —  выставка рисунков в Томском областном художественном музее уже открыта!

Практически завершены работы по разворачиванию Пасхальной экспозиции в Воскресной школе. Осталось только добавить несколько штрихов. Потрудились для этого Праздника души  руководитель проблемно-творческой группы педагогической Ассоциации по реализации программ по духовно-нравственному воспитанию средствами изобразительного искусства учитель ИЗО и ОРКСЭ МАОУ гимназии №55 им. Е. Г. Вёрсткиной Ольга Михайловна Зоркальцева и фотограф  Сергей Васильевич Жабин.

В Доме народного творчества «Авангард» дату размещения выставки, к большому сожалению организаторв и участников конкурса, перенесли на две недели. Надеемся, что в конце апреля жители и гости г. Томска смогут посетить и эту замечательную выставочную площадку.

Организационный комитет Конкурса напоминает, что дипломы победителям и призёрам Конкурса вручаются на Пасхальном фестивале Воскресных школ Градо-Томского благочиния  30 апреля 2023 г. в 14:00 в  ОГАУК ДНТ «Авангард», при условии обязательной регистрации с 13:00 до 13:45 в фойе рядом с гардеробом. Если наминант по какой-то причине не зарегистрировался, то диплом можно будет получить сразу после концерта.

Электронные сертификаты участников направляются на электронные почтовые адреса, указанные при регистрации на  Конкурс, не позднее 15 мая 2023 г.

Координатор конкурса: Соколова Елена Николаевна, методист Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии, e-mail: oroik-tomsk@yandex.ru

Протокол Конкурса рисунков

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *