Пасхальная фестивальная неделя открылась в МАОУ СОШ №58

Коллектив МАОУ СОШ №58 г. Томска — самый активный  соработник Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии по организации мероприятий регионального фестиваля с международным участием «Пасхальная радость».

На базе школы проводятся обучающие семинары для участников и организаторов мероприятий, мастер-классы, встречи, концерты, конкурсы. Благодаря системной работе директора Светланы Александровны Сидоровой и заместителя директора по художественно-эстетическому воспитанию Натальи Викторовны Кулешовой, фестиваль «Пасхальная радость» уже невозможно представить без участия этой образовательной организации.

21 апреля 2023 г. на базе  МАОУ СОШ №58 прошли «Пасхальные театральные встречи», которые стали официальным открытием праздничной Пасхальной недели в школе.

Юные актеры детского коллектива «Снежинки» подготовили спектакль-сказку «Пасхальное яичко». Герои сказки знакомили зрителей с историей праздника; символами праздника – Пасхальным яичком, Пасхальным куличом, творожной Пасхой; правилами празднования Пасхи! Героиня сказки бабушка говорила всем в назидание: «В Храме Пасху праздновать надо, в Храме!!!…»

К этому спектаклю все готовились заранее — шили костюмы, изготавливали декорации, учили роли…

10 актеров старательно проиграли сказку, а около 40 зрителей погрузились в незабываемую атмосферу праздника!

Смотреть спектакль