«Пасхальная радость» в МАОУ СОШ № 58 г. Томска

29 апреля в актовом зале МАОУ СОШ №58  прошли конкурсные прослушивания Регионального фестиваля  международным участием «Пасхальная радость».

С приветственным словом выступил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии  протоиерей Святослав Зулин, который поздравил всех со Светлым праздником Пасхи и выразил благодарность администрации и директору школы Сидоровой Светлане Александровне за  духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и активное участие в организации и проведении Регионального фестиваля   международным участием «Пасхальная радость».

Гости из епархии посетили три школьных музея: «Детского творчества», «История Рядом», литературный музей Николая Клюева. Юные экскурсоводы провели экскурсии и с огромным интересом пообщались с батюшкой.

В течение дня работали пять секций. Завершилось мероприятие гала концертом, где были показаны лучшие номера секции «Пасхальные песнопения».