Светлая седмица в ДОУ №30 г. Томска

27 апреля 2022 года в подготовительной группе для детей с особенностями в развитии МБДОУ детский сад комбинированного вида № 30 г. Томска состоялся детский пасхальный праздник, подготовленный педагогами группы совместно с Ольгой Юрьевной Семиной, регентом храма святого благоверного князя Александра Невского г. Томска и Ольгой Петровной Водневой, специалистом отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии.

К празднику готовились заранее: с помощью воспитателей Марины Олеговны Селищевой и Ирины Николаевны Сороки, младшего воспитателя Нины Николаевны Телековой и педагога дополнительного образования Евгении Викторовны Крохты разучивали «Пасхальный хоровод», разработанный Ольгой Семиной, готовили книжечки с песенками из хоровода в подарок родителям.

Изюминкой праздника стало совместное участие детей и родителей в «Пасхальном хороводе», чаепитие, во время которого Ольга Воднева рассказала родителям о перспективах дальнейшего сотрудничества.

28 апреля 2002 года в гости в ДОУ пришли дети из воскресной школы святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, с. Корнилово. Они подготовили праздничную программу для детей из других групп: небольшое представление в зале, а потом пасхальные игры на улице. Радостные глаза детей и взрослых стали лучшей наградой для организаторов праздника, а это тоже дети и педагоги.

Светлая седмица – великолепная возможность поделиться пасхальной радостью и рассказать о Боге!

Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии благодарит заведующую МБДОУ детский сад комбинированного вида №30 г. Томска Галину Васильевну Ланцову, воспитателей Марину Олеговну Селищеву и Ирину Николаевну Сороку, младшего воспитателя Нину Николаевну Телекову и педагога дополнительного образования Евгению Викторовну Крохту, музыкального руководителя Алину Константиновну Соболеву, регента храма святого благоверного князя Александра Невского Ольгу Юрьевну Семину, руководителя воскресной школы святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, с. Корнилово, Елену Борисовну Соболеву за организацию и проведение пасхальных мероприятий.

Ольга Петровна Воднева, специалист отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии

В статье использованы материалы с сайта https://foma.ru/svetlaja-sedmica.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *